Коллектив ГБУСО «СРЦН „Радуга“» в г. Бузулуке приветствует вас на нашем сайте!

Если над Вашей семьёй сгустились тучи, Вы или Ваши дети, Ваши знакомые попали в трудную жизненную ситуацию, не отчаивайтесь. Примем, поймём, поможем — в этих трёх простых словах сформулирован весь принцип деятельности сотрудников Центра. В нашей «Радуге» Вы увидите людей, которые готовы принять, понять и помочь.

В коллективе согласованно работают как молодые специалисты, так и специалисты с большим профессиональным стажем.

На нашем сайте вы сможете узнать много полезной и важной информации об учреждении, работе его структурных подразделений, о развивающихся инновационных технологиях социального обслуживания и проводимых в нашем Центре мероприятиях.

Надеемся, что этот виртуальный визит поможет Вам разобраться в вопросах социального обслуживания, в получении необходимых услуг и информации, то есть обеспечит информационную открытость и доступность услуг нашего Центра.

Дата государственной регистрации учреждения — 01.11.2013 г.

Учредитель — Министерство социального развития Оренбургской области.

Юридический адрес учреждения: 461040, Оренбургская область, г. Бузулук, ул. Октябрьская,22; тел/факс: 8 (35342) 5–57–96; email srcn_bu2@mail.orb.ru

Наименование учреждения:

• полное — государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Радуга» в г. Бузулуке;
  • сокращённое — ГБУСО «СРЦН „Радуга» в г. Бузулуке

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних „Радуга» в г. Бузулуке является стационарным учреждением.
Учреждение является некоммерческой организацией — государственным бюджетным учреждением.

Целью деятельности учреждения является социальное обслуживание отдельных категорий несовершеннолетних в соответствии с уставом Учреждения, содействия в оказании отдельным категориям несовершеннолетних помощи в реализации их законных прав и интересов, предоставлению мер социальной поддержки.

В учреждение принимаются несовершеннолетние в возрасте от 3 до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, обратившиеся за помощью самостоятельно, по инициативе родителей (законных представителей), направленные по другим основаниям в соответствии с законодательством Российской Федерации, Оренбургской области и настоящим уставом.

Учреждение выполняет государственное задание «Предоставление социального обслуживания в стационарной форме, включая оказание социально-бытовых услуг, социально-медицинских услуг, социально-психологических услуг, социально-педагогических услуг, социально-трудовых услуг, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов».

Для реализации основных видов деятельности Учреждение предоставляет социальные услуги по следующим основным видам:

• социально-бытовые услуги;
  • социально-медицинские услуги;
  • социально-психологические услуги;
  • социально-педагогические услуги;
  • социально-трудовые услуги;
  • социально-правовые услуги
  • срочные социальные услуги.

В структуре учреждения 3 отделения:

• отделение социальной диагностики;
  • отделение социальной реабилитации № 1;
  • отделение социальной реабилитации № 2.

Материально-техническая база учреждения:

Здания учреждения находятся в удовлетворительном состоянии, в помещениях проведен косметический ремонт. Здания оборудованы водопроводом, системой отопления, имеют водоснабжение и канализацию, оборудованы видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала о пожаре на пульт пожарной части в автоматическом режиме, обеспечены телефонной связью, сетью «Интернет».

В учреждении имеются помещения:

• жилые комнаты (спальни);
  • помещения для отдыха и игр (гостиная);
  • помещения для занятий (подготовки уроков);
  • помещения для приема и (или) приготовлении пищи;
  • санитарный узел и душевая (ванная комната);
  • комната воспитателя;
  • раздевальная (прихожая);
  • комната административно-хозяйственного назначения.

Игровые площадки оборудованы игровыми и спортивными комплексами.

Пищеблок оборудован в соответствии с требованиями СанПиН к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. При организации питания в Учреждении соблюдаются физиологические нормы суточной потребности детей в пищевых веществах и энергии, выполнение режима питания. Качество и нормы питания соответствуют нормам СанПиН.

Требования санитарно-гигиенического режима на пищеблоке соответствуют нормам.

Автопарк учреждения: ВАЗ — 21140, 2004 г. в., г/н М 011 МЕ; ГАЗ — 322121, 2010 г. в., г/н С 398 ОУ.

Информационные возможности учреждения: Интернет, Гарант, факс.